Правильно ли накидал схемку?

Собираюсь собрать блютуз колонку. Накидал схему. В ней: 1. Зарядный модуль ТР4056 (знаю, что он всего 1А и 2 аккумулятора будет заряжать долго, может потом два модуля запараллелю) . 2. Индикатор заряда на 3, 7в (1S) через кнопку с фиксацией. Интересно, правильно ли я его поставил в схеме? Или лучше его прям к аккумуляторам подключить" 3. Аккумуляторы 18650*2шт параллельно 4. Повышающий модуль МТ3608, чтоб поднять с 3, 7в до 5в, тк часы и блютуз мозги на 5в 5. Кнопки с фиксацией, может тумблеры поставлю, не решил еще. Независимо друг от друга включают-выключают Блютуз модуль и/или часы. 6. Часы на 5в, при отключении питания память сохраняется при помощи батарейки таблетки на 3в (будет припаяна к часам) , дабы не жрать энергию с аккумуляторов, часы установлены через выключатель. 7. Мозг устойства-блютуз модуль 5в со встроенным усилителем, установлен так же через выключатель. 8. Динамики 4 Ома 3Вт 2шт. Я не электронщик, посмотрите пжл где накосячил может, либо что то изменить, сократить, всё ли правильно на схеме.
3 года назад от your fotune

4 Ответы

0 голосов
Индикатор заряда по смыслу надо ставить непосредственно на аккумулятор. После повышающего модуля: вобще-то, как правило рвут провод питания (плюсовой) , и в него же включают выключатели. Накуа выключатель на ЧАСАХ? Или они только время работы блютуза отмерять будут? Да и на блютуз-модулях ОБЫЧНО режим stand-by (типа, "выключено") реализован программно, если они не совсем древние.

Да, и, кстати, отрубать питание модуля, не отрубая питания повышающего преобразователя, как минимум, глупо: в дежурном режиме модуль жрёт тока в разы меньше, чем пашущий даже вхолостую преобразователь.
3 года назад от Andy Broudy
0 голосов
Много лишнего. Контроллер заряда, DC-DC конвертер и индикатор заменяются одной платой для пауэрбанка.

Часы нужно запитывать напрямую, без выключателя, иначе они каждый раз будут сбрасываться.
3 года назад от re ty
0 голосов
Это не схемка. Это - рисунок. По нему много чего определить просто нельзя.
Стандартно разрывают плюс питания. Но можно и минус. Судя по рисунку - может работать.
3 года назад от Максим Белоусов
0 голосов
Это зарядный ток ТР4056 до 1 ампера, но его можно коректировать, а вот ток разряда на потребитель может быть до 3 х ампер в, 3, 2 ампера сработает отсечка по току.
3 года назад от Кирилл Филатов

Связанные вопросы