Ну в Африке боле мене понятно как жили люди 100тысяч лет назад, а в Северной Европе? Жили в землянках и охотились?

3 года назад от Яночка Макеева

3 Ответы

0 голосов
Вам сдавать экзамен? Или так для общего развития Кроме указанных племен жила могущественная гиперборейская цивилизация появившиеся 800 миллионов -1, 5 миллиардов лет назад. Она просуществовала 40000 лет до н. э. Её технологии превосходили современные на несколько порядков. Написана на рундическом языке в ведах. Такова альтернативная точка зрения.
3 года назад от Agent Solo
0 голосов
На кой чёрт нужно было напрягаться копанием землянки, когда можно было попросту поставить ярангу? Позже скотоводство. Скифские племена скотоводством кочевым жили. Рыбалка ещё, на северах то.
3 года назад от Егор Болотин
0 голосов
Человек прямоходящий (ещё на треть - обезьяна) проник в Европу примерно полмиллиона лет назад из Африки. Но поскольку нормально обращаться с огнём он ещё не научился, и делать хорошую одежду тоже, у него начались искажения анатомии по типу современных азиатов и даже больше.

Для лучшего сохранения тепла тело стало низким и коренастым, шея - короткая и толстая, голова - ближе к сферической. Человек Прямоходящий в Европе, не справившись с холодами, стал превращаться в неандертальца. Мозг рос у него очень быстро, по типу современных азиатов и даже быстре. Но - с проблемами. Большую его часть составляли древние животные отделы, двигательный, зрительный (? ) и проче. Логические отделы были маленькими. Настолько, что неандертальцы даже не смогли придумать себе религию (кроме возни с черепами медведей)

Жил, в основном, в пещерах
3 года назад от Anastassyamek

Связанные вопросы