Сколько нужно потратить времени, на изучение английского ?

Встал вопрос, довольно серьёзный, сколько нужно времени, дабы изучить на уровне разговорного английский? Его знаю в данный момент не очень, боле базовый уровень. Хочу в дальнейшем в Америку, но без англ. туда смысла ехать нет. Сколько нужно потратить времени на его изучение?
Год, два? Сколько времени им заниматься в день? Или без англ. говорящего учителя его не выучить? Слышал, что по учебнику учить его нет смысла, ибо у них совсем другой сленг, слова и т. д.
Жду здравых ответов
3 года назад от МАРИШКА

3 Ответы

0 голосов
Сленг сленгом, а те же артикли и времена, обороты. всё в учебниках есть. Главное именно синтезировать речь самому, научиться думать на языке. Жёстко погружаться надо в общем.
3 года назад от Анастасия Селютина
0 голосов
Сколько постараешься, за столько и выучишь. Лучший способ — практика. Ищи носителей, у американцев и англичан интернет тоже есть. И есть куча сайтов языкового обмена. Над ошибками там никто не смеётся.
В учебники литературный язык, если носитель ходил в школу и умет читать, он поймёт его без проблем. Сам разговорную речь пацанчиков из Гарлема может и не поймёшь с ходу, но обычно иностранцы переходят на литературный язык, если видят, что перед ними не носитель.
3 года назад от Ноу Ноу
0 голосов
Нет смысла учиться без учебника.
Оно хорошо только как дополнение.
Учебник всё приводит в систему,
на чистом сленге никто не говорит,
и сленга этого можно легко добрать в видео.
Для разговорного хватит двух лет,
для настоящего - лет пять.
3 года назад от Владимир Глазовский

Связанные вопросы

4 ответов
6 года назад от CarmenMaclur
1 ответ
6 года назад от Tolik Lohins