Каким образом у официального ученого могут притягиваться одноименные заряды ?

Официальный ученый нам говорит, что на обкладках конденсатора собираются электроны, на одной обкладке типо больше на второй типа меньше, т. е. по его логике на обкладках собираются одноименные заряды. Однако официальный ученый при этом говорит, что обкладки конденсатора будут притягиваться, но детям в школе известно, что одноименные заряды равно как и одноименные полюса магнита отталкиваются ?

Каким образом у официального ученого могут притягиваться одноименные заряды ?
3 года назад от Наталья Майорова

3 Ответы

0 голосов
Так говоря дебильным языком два электрона относительно трёх электронов имеют положительный заряд. Не отрицательный. А вот относительно протонов все электроны имеют отрицательный заряд. Просто Ты этого никак не можешь понять. Обкладка конденсатора состоит не только из электронов. Как то так.
А вобще электрон это некая математическая модель. В реальной жизни не существуют.
Добавил для твоего понимания.
Если из материи убрать все электроны произойдёт ядерный взрыв. Тоже примитивным дебильным языком написал.
3 года назад от Анастасия Христолюбова
0 голосов
Детям также известно, что вода течёт вниз, но инженерам хорошо известно, что под давлением она поднимается на верхние этажи небоскрёбов. Загадка науки! )

По существу (мнение неофициального неучёного) :
если противоположные заряды накапливаются в одном месте, вопреки силе кулоновского отталкивания, ищи другую большую силу, которая заставляет эти заряды вести себя "противоестественно" с твоей точки зрения.
3 года назад от Проезжий
0 голосов
Когда-то в одной книжке атеистической пропаганды читал примерно такое: "Теисты свои взгляды основывают рассуждениями типа: "Когда человек выпрыгивает с небоскрёба и остаётся живым, то не это ли свидетельство существования Бога? " Но не приводят при этом в пример ни одного подобного случая! "
Это - между прочим. Но ответ по существу приведу чуть позже.
3 года назад от Юльсик Егорова

Связанные вопросы