Вопрос про эволюцию

Если теория эволюции верна, то почему жизнеспособные гибриды, превосходящие по развитию своих предков, например лигры, тритикале не способны к размножению? Это выглядит не логично.
3 года назад от елена сотниченко

1 ответ

0 голосов
Эволюция это развитие во времени, чего бы это ни касалось. Она может состоять их нескольких фаз, но обязательной является процесс её начала — революция: появление того, чего не было. Например, жизни на Земле.

Эволюция может быть как постепенной, так и скачкобразной. Чаще работают оба механизма, однако скачки могут быть неразличимы при современном развитии науки и техники. Так мы не знаем до сих пор эволюцию низших обезьян в высшие, хотя эволюцию высших в человека на общем уровне уже знаем, хотя что заставило слиться в геноме обезьяны и как часто это происходит втроую и третью пару ДНК (хромосом) , породившую человека вобще и отдельных видов его не знаем. Принимаем как факт скачкобразной эволюции — не хватает пока ни материала, ни исследователей, ни идей. Доказанных идей, а так их — пруд пруди.

Заканчивается эволюция дегенерацией (вырождением) и на том всё заканчивается. И с тех пор мы не можем видеть такое чудо природы как динозавры, хотя их родственники — рептилии — остались: у человека вся заточная часть головы от них. Так она и называется — рептильная. Да что там человек! У высших животных — кошек, собак и пр. — она тоже рептильная. Ценность её колоссальна — там, например, зрение, туда жгутики из глаз передают инфо, которую зрительная кора двумя своими долями преобразует в видимые образы, даже когда глаза закрыты!

Жаль, но здесь даже не упомянуть ни Фурье, которого ещё Екатерина для Академии приглашала, ни электрические сигналы, в норме идущие от глаз, а кроме того, создающие сновидения, когда глаза закрыты — места мало!
3 года назад от KaylaShay848

Связанные вопросы