У кого были проблемы с запятыми, как с этим справились?

Я чувствую запятые иначе. Может я воспринимаю знаки препинания, так как если бы я говорил предложение вслух. Ну вот пример:
"И он, и Полина давно мечтали заполучить кординаты расположения Титана и, узнав о моём появлении сразу задумались: «А не знает ли он где его дом? ». (Это так нужно писать по мнению word 2010) .
"И он и Полина, давно мечтали заполучить кординаты расположения Титана и узнав о моём появлении, сразу задумались: «А не знает ли он, где его дом? ». (Это то где бы я поставил запятые) .
Первый вариант возможно и правильный, но в жизни люди так не говорят.
3 года назад от Елена Петренко

2 Ответы

0 голосов
А. П. Чехов.
Восклицательный знак.
 (Фрагмент) .

Запятые ставятся в разных местах, где надо, где и не надо. Чем путанне бумага выходит, тем больше запятых нужно. Ставятся они перед "который" и перед "что". Ежели в бумаге перечислять чиновников, то каждого из них надо запятой отделять. Знаю! "

Золотые запятые завертелись и унеслись в сторону. На их место прилетели огненные точки.

"А точка в конце бумаги ставится. Где нужно большую передышку сделать и на слушателя взглянуть, там тоже точка. После всех длинных мест нужно точку, чтоб секретарь, когда будет читать, слюной не истек. Больше же нигде точка не ставится. "

Опять налетают запятые. Они мешаются с точками, кружатся - и Перекладин видит целое сонмище точек с запятой и двоеточий.

"И этих знаю. -думает он. - Где запятой мало, а точки много, там надо точку с запятой. Перед "но" и "следственно" всегда ставлю точку с запятой. Ну-с, а двоеточие? Двоеточие ставится после слов "постановили", "решили". "
3 года назад от Настя Арбузова
0 голосов
У вас проблема, потому что вы считаете, что запятые обозначают паузы в речи. Но это же совсем не так. Запятые структурируют предложение на письме и не имеют отношения к устной речи.
3 года назад от максим попов

Связанные вопросы