Объясните пожалуйста тему с предлогами. Англ. яз

Изучаю самостоятельно английский язык, мало понял данную тему.
Чем отличаются: Выражения с предлогами, глаголы с предлогами и фразовые глаголы? Я отличий не заметил.
И объясните: выражения, фразовые глаголы и глаголы с предлогами получается необходимо учить отдельно? Они отличаются от обычных предлогов?
3 года назад от Фёдор Жуков

2 Ответы

0 голосов
Фразовый глагол это устойчивое сочетание. Среди нескольких значений фразового глагола как правило есть такое, которое боле-мене логично складывается из значений глагола и предлога, но у фразового глагола всегда есть значение/значения которые не имеют ничего общего с исходными (give up, go out, set down) .
Глагол с предлогом это глагол и предлог, фразовый глагол - это новое слово и это одно неделимое слово. Между частями фразового глагола могут стоять другие слова, но эти части остаются связанными, остаются одним целым.
После фразового глагола может быть использован другой предлог, если требуется.
3 года назад от JudsonGarvin
0 голосов
Ну например.
Смотреть - look. Смотреть на что-то - look AT. Это глагол с предлогом. Look at the picture. Look at me. Это надо запомнить. Потому что если вы скажете, например, look on the picture, то это будет неправильно. Многие английские глаголы надо учить сразу с предлогами, с помощью которых они присоединяют к себе другие слова: wait FOR, listen TO и так дале.
Искать - look FOR. Значение глагола изменилось. Это уже фразовый глагол. I am looking for my keys. Фразовые глаголы тоже надо учить. Например, take - брать, а take off - снимать (одежду) .
3 года назад от Андрей Усольцев

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Варвара Колесникова