Если бы эволюция существовала, существовало бы множество переходных форм, что-то средне между обезьяной и человеком

Вымерли думаете? Прям все? Ну конечно конечно. И ещё, вот произошла мутация, появились дополнительные хромосомы, данная особь спаривается и у неё не будет потомства, ведь если спарить человека и обезьяну, ничего не получится. Необходимы две особи с идентичными мутациями, шанс такого - нулевой.
3 года назад от Елена

5 Ответы

0 голосов
ныне уже понимание приходит, что все не так как на картинке нарисовано. это всего лишь вектор эволюции. вопрос стоит о нелинейности е характера, тогда о каких то переходных формах вопрос сам собой отпадает.
3 года назад от HunterMadiga
0 голосов
Они и были. Ископаемых останков промежуточных форм - навалом. Но - межвидовая конкуренция - наши боле продвинутые предки остававшихся мене продвинутых успешно уничтожили. Последними наши предки перебили неандертальцев, хотя это была в основном боковая ветвь.
 А с обезьянами мы слишком далеко уже разошлись для гибридов. Вот от взятых в плен неандертальских женщин у нас кое-какие гены остались.
3 года назад от леди гага
0 голосов
Это тоже самое, что требовать от таблицы Менделева переходных форм между атомами.

Есть устойчивые виды. Они и выжили. А переходные могли и не выжить. Или встречаться очень редко.

Впрочем, эволюция и вобще наука - это не для всех. Простых людей лучше беречь от науки, чтобы не перегрузить их мозг. Раньше за этим следила инквизиция. Сейчас - демократия, простые люди сами защищаются от науки, кто как может
3 года назад от Prus @nd®ei
0 голосов
Они не вымерли, просто постепенно менялись и превратились. в нас.
Надо понимать что косных останков мало, и они как правило в очень плохом состоянии, поэтому отследить весь процесс эволюции сложно.
У человека нет новых хромосом по сравнению с обезьянами. Две особи с идентичными мутациями не нужны, если мутировавший ген есть хотя бы у одного родителя есть шанс дети его унаследуют. Классический пример царская семья, которая унаследовала мутацию гемофилии от своей прабабки королевы Виктории.
3 года назад от zloitoday
0 голосов
Не понимай буквально.
. у мартышки и человека были общие ПРЕДКИ. А вовсе не от шин пан зи родился человек.
А у предка жизнеспособными остались только мартышки и человеки, а неандертальцы оказались импотентами.
3 года назад от Лера Решетникова

Связанные вопросы