Как учить японский? Учебники?

Сейчас учусь в колледже, после окончания хочу поступить в университет и пойти на программу обмена учеников, чтобы учиться в Японии. На это у меня есть 3 года (в идеале) . Хочу к тому времени освоить японский язык на разговорном уровне, чтобы хотябы пройти на обмен. Посоветуйте, как это сделать. И если есть какие-нибудь учебники, то скажите авторов (знаете, как, допустим, школьная программа по английскому языку 3-11 класс)
3 года назад от Станислав Тихонов

1 ответ

0 голосов
Для обучения иностранным языкам в целом, может быть очень полезно использовать материалы на них. Я японский (правда только разговорный) действительно выучил просто смотря аниме! Я даже не пытался его выучить специально, а лишь смотрел аниме по многу. И когда просмотрел порядка 4000 эпизодов (столько за год можно посмотреть, смотря по 5 часов в день) , вдруг в один день заметил, что субтитры, мне больше не нужны, и так пониманию (это еще в 2006-2007 где то было, с тех пор аниме без субтитров смотрю) . Но. мои знания как знания ребенка, он уже может говорить, однако правил языка совсем не знает. Вот и я так же, правил не знаю, но говорить могу. А вот читать так научится не возможно. И увы, читать на японском я почти не умею до сих пор.
С английским отчасти дело схоже было. Его я правда и по самоучителям учил, и в школе (и даже в детском саду не на долго к учителю по английскому ходил домой, на частные уроки) , и по словарю старался запоминать слова. Но. действительно я хорошо его запомнил, когда получил компьютер, начав. смотреть на нем аниме, играть в видео игры на английском, и читать на нем разные материалы в интернете. Сейчас так же правила знаю плохо, но зато понимаю хорошо.
3 года назад от NicholasWimb

Связанные вопросы