О работе телефонисток на АТС

Пишу рассказ, время действия: начало 20 века. Вопрос таков: имеют ли возможность телефонистки подслушивать чужие разговоры? Вот приняли они входящий, соединили двух абонентов, а потом могут ли они слышать, что говорят те двое? Если могут, то как? Если они услышали, что двое людей готовят, допустим, убийство или теракт, обязаны ли телефонистки известить об этом полицию?
3 года назад от Кази Омаров

2 Ответы

0 голосов
Запросто, это даже показано у Солджа "D круге первом". А в чем собственно проблема. Другое дело что слушать вас будет не телефонистка а тот кому положено. В наше время это сервер, который тупо пишет все на некоторое время. Ну или не все а то что нужно. Нам с вами знать и не надо, что он на самом деле пишет и на какое время. Крепче спать будем. А бедная телефонистка и так за смену наслушается, наговорится и навтыкается.
3 года назад от Zaporozhec
0 голосов
Да, могут, Коммутатор так устроен, что телефонистка может послушать идет ли разговор. телефонистки как правило проверяди перед разъединением, идет ли еще разговор. До появления повсеместно автоматических атс междугородние/международные звонки осуществлялдись через коммутатор, там телефонистки частенько вмешивалсиь в разговор, типа " осталась 1 минута"
А в начале 20го века только такие коммутаторы в основном и были, хотя первые атс уже появились. И никаких статей за нарушение privacy тогда не было
3 года назад от Yohanclous

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Ряшид Хайров
2 ответов
13 года назад от Пчеловод любитель