А что, если атланты были неграми?

Логично же, 10-15 тысяч лет назад чёрные племена даже нынешний Египет, Канары и Саудовскую Аравию населяли, а Атлантида по мифам как раз где-то возле берегов Западной Африки находилась. Если её заселяли из Африки или Ближнего Востока — то почти наверняка это были негры. А потомки атлантов — какие-нибудь нубийцы или кушиты, чью культуру и технологии (строительство пирамид, мореходство, системы орошения) впоследствии переняли афразийские народы, египтяне и берберы.
3 года назад от Стас

1 ответ

0 голосов
Чтобы стать негром, надо быть без шерсти и жить на экваторе. Жители Аравии, во-первых, были ещё достаточно волосаты. А, во-вторых, далеки от экватора. Можно предположить, что они изначально имели тот же цвет кожи, что и сегодня.

Оттуда часть людей вернулись на экватор Африки. Вместо того, чтобы обратно покрывать их шерстью и вернуть большую обезьянью челюсть, природа пошла по лёгкому пути - закрасила кожу в чёрный цвет и увеличила губы. Но челюсть-таки увеличились немного, отняв место у мозга. Так что строить передовую цивилизацию им было несподручно
3 года назад от Наталья Фомина

Связанные вопросы