По перевалу Дятлова внутри, вопрос людям которые дружат с медициной

Прошу не акцентировать внимание на "по перевалу Дятлова". Вобщем человек говорит что язык Дубининой мог отрезать посмертно какой нибудь маньяк (прижизненных кровоизлияний во рту нет) . Он так не думает, просто говорит что судмедэксперт обязан был в подробностях описать причину отсутствия языка. Иначе можно считать что язык вырезал маньяк после смерти. Я вот прочитал про фибринолизированную кровь или "трупную кровь". То есть если язык отрезали после смерти следы крови все равно во рту и желудке будут пусть и микроскопические, но следы уже "Трупной крови" (которая не сворачивается) или не будет следов крови? Мне надо этому человеку доказать что язык после смерти никто не отрезал
3 года назад от Tiburon Hyundai

3 Ответы

0 голосов
Там снег лежал всю зиму. Если бы кто-то приходил, то следы оставил. Причем следы самих погибших на момент работы экспертов еще сохранялись. Это все есть в материалах дела. Они в открытом доступе.
3 года назад от Игорь Васильев
0 голосов
НУ, НАДО В СУББОТУ ТАКУЮ ТЕМУ ПОДНИМАТь! - ланн - вероятно там был силъный испух и всё- рот остался открытым. -у окоченевшего трупа волк мог откусить язык и вылизатъ там остатки крови от этого стало тепло. - рот сам закрылся! как версия-?
3 года назад от Инесса Глазкова
0 голосов
Я плохо ориентируюсь как в теме событий на перевале, сак и в посмертных изменениях тел.
НО совершенно уверен в том, что данные осмотра трупа будут значительно разниться в зависимости от промежутка времени промеж смертью и ампутацией органа. При значительном времени может вобще не быть никаких выделений, особенно с учётом холода.

Эти вапросы решает суд/мед экспертиза, а это - те ещё дебри, уж тут поверьте на слово человеку, лет 30 назад прослушавшему по этой теме с десяток лекций.
3 года назад от ˜”*°•.Life_IS_Life.•°*”˜ 1996))

Связанные вопросы