Межпланетные перелеты реальность нашего столетия или несбыточная мечта?

3 года назад от Я не Ангел......но и мир не РАЙ

6 Ответы

0 голосов
Тут надо уточнить с человеком на борту или автоматы, США в 1969 летали на Луну? Кроме её никто не на Марс и Меркурий не летал с человеком на борту. В этом столетии ответить не могу, но предположить могу, не ране 2097 года.
3 года назад от Настя Сорокина
0 голосов
Илон Маск утверждает обратное, но он отличный предприниматель, так что ответ будет известен в 2100 году. А так парацетамол, или обеззараивание инструментов перед операцией очень внезапно пришли создателям, нежданно негаданно, СЛУЧАЙНО можно скзать. Всё возможно, главное чтоб все сошлось в нужном месте в нужное время
3 года назад от VickyJ176486
0 голосов
Луну тоже можно рассматривать как планету, а систему земля-луна как двойную планету. Единственное существенное препятствие к этому - центр масс находится внутри земли
3 года назад от славик иванов
0 голосов
Автоматические станции с прошлого века лётают. а человек под вопросом. Я скептически к этому отношусь, в ближайше время вряд ли человек высадится на другую планету. Луна, да, возможно повторят.
3 года назад от КАТЮШКА и ДИМУЛЬКА
0 голосов
Да полеты в солнечной системе реальность, и не только нашего столетия но и прошедшего. Правда все они были не пилотируемые. Так называемые автоматические станции запросто бороздили нашу систему. Вроде бы Вояджеры даже за пределы солнечной системы улетели. Но все это полеты в один конец.

Думаю что в этом столетии человек обязательно будет на одной из соседних планет. Скоре всего это будет Марс. Ну а к планетам других созвездий увы нам не долететь. Может двигатель и создадут, но на астрономических скоростях песчинка в космосе уничтожит и корабль и экипаж. Только что то иное типа машины времени наверное решит проблему.
3 года назад от JerriFairclo
0 голосов
Я думаю в наше столетие нет. Пока что нет таких технологий. Маск вывел космонавтов на орбиту, это считается прорывом. О каких меж планетных перелётах, может идти речь.
3 года назад от FFZAnja4119

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от тимур лобин
1 ответ
7 года назад от traulsetupe