Сифилтс живет сотни лет? Зайдите, новость прочитала, что в днк тканях обнаружили!

Недалеко от Вильнюса во время строительных работ было обнаружено захоронение пятнадцатого века. В братской могиле было найдено 216 скелетов. Поскольку никаких исторических сведений о могиле нигде не было, а располагалась она за пределами средневековых городских стен, то археологами был сделан вывод, что в могиле были захоронены жертвы какой-то опасной инфекционной болезни. После проведения ДНК-анализа немецкими учеными из Института истории человечества Общества Макса Планка, было выяснено, что кости в захоронение принадлежали людям, умершим от чумы, но в могиле также были найдены останки женщины, у которой анализ ДНК выявил весьма неожиданное заболевание.

Женщина, как оказалось, которая скончалась в результате заболевания тропическим сифилисом, она страдала от фрамбезии — бактериальной кожной инфекции, известной как тропический сифилис. В ДНК умершей присутствует Yersinia pestis (чумная палочка) и фрамбезия.
3 года назад от Гульфира Асатуллина

2 Ответы

0 голосов
Тут всё просто: в ДНК организма куски ДНК патогенов попали через ДНК т-лимфоцитов, боровшихся с ними. Этот пожиратель всего и всея, как и ДНК организма, содержит от 1, 5 до 2, 5 тыс. " отпечатков" ране встречавшися вирусов и прочей хрени. Пока лифцит не вставляет в свою ДНК такой отпечаток, он не распознаёт патогет, а как только встречает его, вставляет и, размножаясь, создаёт армию таких "обученных". Вопрос лишь во времени — успет ли?

Вот сейчас этот "рогатый" вирус разножается очень быстро, и у людей, не контактировавших с ним ране, армия не успевает, и такие погибают. Поэтому заражаться надо постепенно, малыми дозами.

А что до лечения, то с помощью т-лимфоцитов лечат и рак (Майкл Саделайн, 2018) и создают устойчавость к СПИД (никак не запомню как зовут этого китайца, которого сначала приговорили к "вышке", но потом лишь оштрафовали за изменение генома двух девочек) .

Так что наличие ДНК указанных заболеваний говорит о том, что организм — его лимфоциты — боролся с заболеванием и мог даже победить его. А отпечаток этой борьбы остался в ДНК, добавившись к тем тысячам, которые уже есть в норме.
3 года назад от Сергей Cавенец
0 голосов
"В ДНК умершей присутствует Yersinia pestis (чумная палочка) и фрамбезия" - фигасе у неё ДНК! Не ДНК, а прямо зосад с забором. Там, если хорошо поискать, ещё и африканский слон наверняка поместился. И велосипед.
3 года назад от RobertFlumn

Связанные вопросы