Удар током, что это для организма?

Кто то давно (в детстве) сказал что если ударяет электричеством, то человек не болет и будет иметь хороше здоровье. И правда ли что если ударило током и после полежать на земле, то ток уйдет в землю и человек придет в себя? Так ли все это?
3 года назад от Олег -

5 Ответы

0 голосов
Да правда. При ударе током импульс проходит в половые рецепторы в мозге, которые отвечают за удовольствие. Происходит вроде микроргазма, и чем сильне ток, тем остре ощущения. Можно попробовать в бытовых условиях, взявшиссь за проводки из розетки
3 года назад от Игорь Гринкевич
0 голосов
Не, не помогает. Преподаватель по ПТБ говорил, что надо оказывать первую помощь, а не прикапывать пострадавшего. Помню, когда сдавал на очередной допуск, нам рассказывали этот бред про землю. Все ржали.
3 года назад от Валентин Голуб
0 голосов
Мой рецепт отменного здоровья для каждого: утром вытягивать удлинитель на улицу, оголённую фазу привязывать к мезинцу, перед этим вставлять в зад арматуру ( как заземление) .
3 года назад от DiegoL60088
0 голосов
если не создано условий для прохождения тока через организм то будет эффект очень сильного отталкивания, если же человек ногами на мокрой земле то ток пройдет через него и может убить
3 года назад от Secret
0 голосов
Меня три раза сильно било, но до земли не доходил) В помещении дело было. На здоровье не жалуюсь и примерно раз в год, два болею. Все, как у обычного человека.
3 года назад от RosellaHered

Связанные вопросы