Здравствуйте! Мне интересно, как можно самому сделать звуковой плакат или хотя бы как он в перспективе создаётся вобще.

Я не смогла найти никакой полезной информации в интернете, только рекламу и предложение о покупке, а мне бы хотелось сделать электронный плакат самой. Чтобы настроить свой звук и т. д.

Если кто знает, напишите пожалуйста, заране благодарю!
3 года назад от CeciliaMcGui

2 Ответы

0 голосов
в ютюбе много всяких мастеров и самодельшиков.
обратите внимание на ардуино!
мне кажется, с его помощью Вы легко сможете осуществитьсвою задумку.
опытные ардуинщики помогут.
3 года назад от FC╬RK
0 голосов
В целом, как и любые другие любительские кастомные электронные устройства с кнопками, светодиодами и пищалками.
Покупаете контроллер типа Arduino, провода, мембранные кнопки и всю обвязку (резисторы, конденсаторы и т. д. ) под вашу схему. Отдельное внимание на звуковой тракт - сама Arduino не потянет звук, поэтому ей нужен модуль MP3 и модуль с картой памяти. Можно сразу не страдать и купить ARM-контроллер посерьезне, с нормальным АЦП и встроенным слотом (Teensy 3. 5, например - он как раз тянет звук и у него куча пинов для кнопок. Да, он избыточен и сильно, но мало ли что. светодиоды можно подцепить или сделать несколько программ под разные плакаты) . Ну и динамик, само собой тоже.
Дальше мелочи: Записываете на карту памяти отдельными файлами звуковые собщения, мелодии или что вам там нужно, а для контроллера пишите очень примитивную программу, которая при нажатии конкретной кнопки будет воспроизводить конкретный файл с карты. Печатаете сам плакат и размещаете кнопки в нужных местах. Там уже разберетесь надо ли подложку из картонки или и так нормально.
Конечно за 1000р такое дело не сделать, но в пределах 5000 руб уложиться можно вполне.

Конечно, при желании это можно собрать на компонентной базе попроще (т. е. подешевле) , развести плату с микросхемой записи звука, но. во-первых раз вы задали такой вопрос, то у вас нет оборудования и навыков для работы с этим всем. Во-вторых вы никогда такие плакаты не делали, а значит ошибки будут. Модульная конструкция на контроллере позволяет безболезненно менять на ходу почти всё и карта памяти с нужными звуками 100% спасет и не раз. А вот со схемотехникой "жесткого" устройства вы закопаетесь там точно. Хотя есть хитрость - можно купить готовый и попробовать его перепаять под себя. Но там надо предметно смотреть как организованы звуки, потому что даже если сделано просто, не значит что поменять будет так же просто.
3 года назад от Чак Норрис

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от IOJErika6299
1 ответ