Пускатели для управления двигателем.

Здравствуйте, хочу спросить совет у опытных КИПовцев.
На прессе стоят два двигателя 50 кВт (ток около 100 ампер) .
В последне время я начинаю разочароваться в знаменитой фирме Шнайдер Электрики, так как качество у данного бренда иногда оставляет желать лучшего.
Много было случаев, когда пускатели Шнайдера 5-6 величины при первом запуске часто горели (пускатели были подобраны правильно и запасом по током, мощности) .
Планирую поставить отечественные пускатели КТ6000.
Что вы можете посоветовать из других брендов?
3 года назад от BUIAlvin1102

1 ответ

0 голосов
Не должен шнайдер гореть. Почему у тебя горит пускатель пятой величины понятно. У тебя тяжело нагруженные движки. На пуске они дают до семикратного тока. Но шестой габарит должен держать.
Самый очевидный вариант - ты берешь именно контактор а не пускатель. Хоть многие их и считают одним и тем же, все таки это не одно и то же.
Если все таки у тебя именно пускатели и именно шнайдеровские не держат, то я не знаю что тебе делать. Единственная приличная альтернатива шнайдеру - декрафт. А это по сути тот же шнайдер. Их клепают у нас но лицензии и технологии шнайдера.
Вариант установить 6000ый пускатель есть. Но шеститысячный на 400 ампер весит килограммов сорок. Гемороя с заменой сети будет очень много. К тому же у них лютый ток на катушку. Бывает что схема управления не вытягивает такую нагрузку.
Единственная идея что могу предложить - разделить два движка на разные пускатели
3 года назад от sachabelov75

Связанные вопросы