Вопрос про английский язык

По сути я выучил за 5 дней 300 новых слов. Если они встречаются в тексте, то я с легкостью могу перевести их. Но у меня есть одна большая проблема. Я не могу быстро и четко использовать их в разговоре. Приходится долго вспоминать. Не могли бы вы дать совет, чтобы эти слова вошли в речь? Есть приемы без разговора с людьми, а то мне не с кем поговорить)
И дайте еще совет по тому, как лучше всего учить слова.
3 года назад от Фадит Рахман

1 ответ

0 голосов
Я учу слова так: у меня есть приложение на телефоне типа блокнота, туда я выписываю все слова которые хочу выучить, выписываю по 40 слов в один столбец (стобец это типа страницы) и раз в день повторяю этот список раза по 3. Если выучил все слова в столбце то группирую их в отдельную категорию в этом приложении как выученные слова. Т. е столбцы с выученными словами закидываю в выделенную вкладку где храню слова которые уверен что знаю.
Слова я выписываю с примерами в контексте и если нужно, то с пояснением к слову с Cambridge Dictionary. Обычно это выглядит так: Слово - ниже перевод - ниже пояснение на английском к слову что оно означает с Cambridge Dictionary - ниже предложения со словом.
У меня такой проблемы как у тебя нет потому что я регулярно повторяю все эти слова, даже те, которые уверен что знаю. Обычно повторяю раз в неделю, и это как бы заменяет разговорную практику и пример сразу в контексте есть.
Кстати если интересно то тот блокнот называется Material Notes, очень удобный.
3 года назад от Proger Programming

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от ritz28
1 ответ
5 года назад от Вован Нофлик
3 ответов
8 года назад от Arтем