ЧТО ЗА ФИГНЯ? ПОчему смартофон работает 5 дней от одного заряда аккумулятора?

При очень активном использовании, постоянном просмотре видео, сидении в интернете и прослушивании музыки.
 
При этом это началось после ремонта, до ремонта его было не оттащить от зарядки, очень быстро разряжался, после ремонта внутрь как будто термоядерный реактор поставили. Модель нокия 5228. Ремонт был не связан с разряжающимся аккумулятором. Кстати, аккумулятор у меня разряжался очень быстро даже в вытащенном состоянии, при этом мастер аккумулятор не менял, я это точно знаю.
 
Максимальное время просмотра видео по техническим характеристикам этого смартофона составляется около 4 часов (просто просмотр видео) , при этом качество самое низкое должно быть. А он у меня 8 часов подряд воспроизводил высококачественно видео, а потом 5 дней подряд сплошного интернета и одновременного прослушивания музыки. При этом зарядился он после установки на зарядку в течении 15 минут. Что За Фигня?
 
Что такое, как такое может быть?
 
Вот только не надо говорить что мне заменили аккумулятор, или что он так и должен работать. Он так не должен работать, это минимум в 5 раз превышает его технические возможности.
11 года назад от Дмитрий Савченко

2 Ответы

0 голосов
Скоре всего, в ходе ремонта ваш аппарат перепрошили, а в новой прошивке алгоритм работы аппарата боле оптимальный с точки зрения энергосбережения. Чему ж вы возмущаетесь - радоваться надо!
11 года назад от Кенжегалиев Ермек
0 голосов
Изначально значит работал неверно - сам телефон отрубал себя, думая о том, что заряда осталось процента 2. (хотя фактически заряда оставалось вагон) - теперь обратная сторона медали зарядился он за 15 минут. Это тоже говорит что индикатор заряда ошибается. Других причин я не вижу.
 
на телефонах с ОС андроид есть понятие "калибровка батареи" там как раз нужно удалить из системы файлик с настройками батареи, чтобы он был создан заного боле коректно - тоже повышает время автономной работы. тут я считаю типа того.
11 года назад от Тонеш Новиков

Связанные вопросы