Нужно ли форматировать новый внешний жёсткий диск перед занесением на него файлов?

Здравствуйте!

Вот когда покупаешь карты памяти для фотоаппаратов и телефонов SD SDHC SDXC перед использованием их рекомендуют форматировать. На них кстати есть какие-то файлы, которые не являются фотографиями и видеозаписями. Про них говорят, что они нужны для работы фотоаппарата и или другие нужды. А если форматнуть такую карту, то эти файлы удалятся и фотоаппарат не сможет работать?

И вот по внешнему жёсткому диску. Имется новый диск TOSHIBA. И что можно вот так сразу копировать на него важные файлы? А форматировать? Там ведь тоже могут быть некие программные файлы уже перед покупкой, а форматированием я их удалю? И не нанесу ли я вред работе диска? Важные мне файлы так же хорошо сохранятся (Фотографии и виедозаписи) ?
3 года назад от Ксения Кукоз

3 Ответы

0 голосов
Внешние жесткие диски, как правило, уже с файловой системой идут. отформатированы и готовы к использованию.
Ну и если отформатируешь, то ни чего страшного не произойдёт.
3 года назад от Антон Третий
0 голосов
Я всегда все жёсткие диски (в том числе и переносные) перед использованием в обязательном порядке форматирую, точне даже так - удаляю все имеющиеся разделы ( в том числе и скрытые) , создаю разделы заново, той конфигурации которая мне необходима и форматирую в тот формат который требуется (обычно NTFS, но не всегда) , и обычно делаю это на низком уровне.
3 года назад от AgustinKalma
0 голосов
При форматировании как раз и создаются те самые файлы, для работы диска, флешки.
Так что форматируй и не парься.
Даже если он уже был отформатирован, то форматирование не повредит ему. Тем боле он пустой. Ни чего важного с него не пропадет.
3 года назад от Ксения Шолина

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
5 месяцев назад от Дмитрий Чекалкин