Как ученые додумались до первых компьютеров, когда о них ничего не было придумано?

3 года назад от Евгений С

3 Ответы

0 голосов
. как. наука - процесс непрерывный. Первое счётное устройство - абак: семейство счётных досок, применявшихся для арифметических вычислений в древних культурах - Древней Греции, Древнем Риме и Древнем Китае и ряде других. Время и место появление абака неизвестно. Пользователь абака называется абакистом. Общие принципы инструментов типа абака - разделение линиями на полосы, осуществление счёта с помощью размещённых на полосах камней или других подобных предметов. Камешек для греческого абака назывался псифос; от этого слова было произведено название для счёта - псифофория, «раскладывание камешков». Среди применяющихся в современности вариантов абака - русские счёты и японский соробан. Хотя сегодня многие используют калькуляторы и компьютеры вместо счетов, в некоторых странах они всё ещё широко распространены. Продавцы, торговцы и служащие в некоторых частях Восточной Европы, России, Китая и Африки используют в своей работе счёты; они всё ещё используются для обучения арифметике детей.
3 года назад от Виктория Козлова
0 голосов
Вы забыли о Конраде Цузе, который начал клепать компьютеры еще в 30-х годах. Этот человек создал самый первый реально действующий и боле того. используемый (! ) программируемый компьютер. Также именно он создал первый высокоуровневый язык программирования. И именно этот человек впервые в истории человечества смог продать компьютер. И боле того - поставить производство и продажу компьютеров на поток. И хоть об этом человеке и его деятельности знают очень немногие, его влияние на образ современного мира нельзя недоценивать.
3 года назад от MelindaSomme
0 голосов
Постепенно доходили, а не сразу из куска кремния процессор Core i9 вырубили. История современных компуктеров берет начало из 17-го века, с Паскалины. спустя два века появилась основа современной логики - булева алгебра. ну и понеслася.
3 года назад от Елена Тайна

Связанные вопросы