Как начать правильно учить язык?

Всем привет! Хочу очень сильно выучить английский язык. Но мне то лень, то что то отвлекает. Есть базовые знания такие как алфавит, таблица времён, и очень маленький словарный запас. Ещё мне трудно строить предложения есть боязнь сделать что то не так то что меня не поймут. Подскажите что нужно делать для максимального продвижения? И да учусь я самостоятельно так как денег на курсы нет а они дорогие. Язык хочу выучить для общения в играх просмотра видео на ютубе и так же фильмов.
3 года назад от бред пит

3 Ответы

0 голосов
В первую очередь попробуйте учебники Голицынского, там вроде 7-ое издание последне или вроде того, в нем куча разных тем, которые полезны. Самое главное -пополнять словарный запас, очень советую сайт/приложение quizlet - очень удобная штука для запоминания слов
3 года назад от Вова Тутаев
0 голосов
1. Забудь на время родной язык.
2. Окружи анг. языком себя (музыка, фильмы, игры и тд)
3. Переводчик под рукой.
4. Интуитивно можно иногда понимать значение слов (это должно вырабатываться)
5. Произноси слова на анг. языке. На слух языки учить проще.

Нужны базовые знания . нужно иметь опору и ряд знаний языка.
3 года назад от ZHENYA RI
0 голосов
Кхм, можно смотреть сериалы на английском языке с русскими субтитрами. Купить хотя бы какой либо словарь, завести тетрадь, куда будешь вписывать слова на английском языке, их транскрипции и перевод. Можно найти какую нибудь книгу на английском языке и учить произношение слов.
3 года назад от Эдуард Микаилян

Связанные вопросы