Вследствие отравления мужчина потерял сознание и находился в течении 16 часов в неудобном положении,

Придавливая собственным телом правую руку. Когда пострадавший пришел в себя, он почувствовал сильную боль - отекла рука. Какую помощь необходимо оказать в данном случае?
3 года назад от Рита Дятлова

3 Ответы

0 голосов
нужно распрямить руку и размасажировать. если почернели кончики пальцев значит по тканям пошел некроз тогда нужно перевязать часть руки чтобы кровь с гноем не пошла в организм ибо это убьёт почки. нужна срочно скорая. есть ещё риск жировой эмболии, если ногу или руку придавило плитой и длительное время она так находилась то к нему можно пускать только врачей, возможно прийдётся отрезать конечность прямо на месте.
3 года назад от Иван Иванов
0 голосов
Приоритет - борьба с интоксикацией, выявление отравляющих агентов путём опроса пострадавшего, и только после устранение последствий неудобного положения конечности.
Идиотизм современных вопросов по охране труда зашкаливает.
Доврачебная помощь в случаях острого токсического отравления спустя столь протяжённый срок уже не оказывается и пострадавший незамедлительно должен быть доставлен в лечебное учреждение.
3 года назад от Таша
0 голосов
Аж 16 часо перекрыт кровоток? Все, потерял руку. Но если чувствует боль - нервы частично живы. Значит, ампутируют не всю руку. Массаж вряд ли поможет уже. Тут - только на стол.
3 года назад от Гавриэль Бугенвиль

Связанные вопросы