Пневматификация, что это такое?

3 года назад от 9137913

3 Ответы

0 голосов
Та всё, шо угодно!
Оснащение всяко слесарей та сборщиков или ещё кого пневматическим инструментом.
Установка на производстве, на вокзале, в офисном центре али в торговле или на складе системы пневматической транспортировки /пневмапочты/.
3 года назад от маннон ибодуллоев
0 голосов
Оснащение чего-то пневматикой.

В 1930-е годы разрабатывалась уникальная (от слова "кал") система автоматики для пушек.
Причем сама пушка не была пневматической, в снарядах был порох. Но вот автоматику заряжания почему-то сделали пневматической.
Трубчатый магазин располагался над стволом параллельно, в нем были снаряды друг за другом, как поршни в цилиндре. Сжатый воздух толкал задний снаряд, снаряды двигались вперед, передний снаряд падал из трубы на подон перед дулом, а оттуда каким-то непонятным шомполом (тоже пневматическим) . заталкивался в дуло.
Последний этап выглядит особенно нелепо, но он мог иметь какой-то сакральный смысл с учетом того, что пушка была безоткатной и в казне было отверстие с реактивным соплом: возможно, она должна была так сама себя чистить.
Скоре всего, изобретатель понял слово "автоматическое оружие" буквально и попытался создать что-то вроде робота, чтобы расчету уйти в укрытие, а пушка огромного калибра сама стреляла и если что, то расчет оставался в безопасности.
На деле система давала сбои, могла зарядить пушку дважды (как и при любом заряжании через дуло) , из-за двойного заряжания пушки взрывались и как минимум одна из них убила человека.
В современных пушках пневматика применяется крайне редко и только вместе с электромеханикой оснащенной сответствующими системами защиты, и сама схема не так топорна.
3 года назад от Мёт
0 голосов
Пневматизация — наличие заполненных воздухом полостей в костях (к которым, например, относятся околоносовые пазухи) . Кости, имеющие воздушные полости, называются воздухоносными (пневматизированными, лат. ossа pneumatica) . Нашлось 7 млн результатов. Пневматификация - нет такого слова
3 года назад от Майкл Барсегян

Связанные вопросы