Как трындит наука, человек современный пришёл из Африки. То бишь он был чёрным. Тогда почему темнокожие жители Европы

Побелели, а аборигены Крайнего севера остались "чёрными"? Разве не климат влияет на цвет кожи?
3 года назад от Марина Чвилёва

3 Ответы

0 голосов
Насколько понял, цвет кожи был не чёрный, а смуглый, как у современных арабов. Потемнению кожи мешала ещё не совсем потерянная шерсть и одежда. В которую человек всё больше одевался по мере продвижения от обезьяньего экватора к восточному средиземноморью. Где он почти окончательно приобрёл современный вид.

Оттуда человек заселил всю планету. Та часть, которая вернулась в Африку, стала частично обратно превращаться в обезьян. При этом природа пошла по лёгкому пути: вместо шерсти просто зачернила кожу, а вместо большой нижней челюсти увеличила губы.

По мере продвижения к умеренным широтам Евразии человек светлел. Но дальше на север начались длинные полярные дни и бомбардировка космическими частицами. Один или оба эти фактора снова привели к потемнению кожи северян. Единственный участок планеты, где кожа стала почти снежно-белой - почти постоянно покрытая облаками довольно тёплая северная Европа.

Посмотреть можно на расовом калькуляторе
alter. sinor. ru:8102/lisek/facewebgl. htm
3 года назад от Александр Олейник
0 голосов
Климат не влияет на цвет кожи.

Все "новшества" - это ошибки при копировании. Если "ошибка" оказывается лучше приспособлена к окружающим условиям, чем оригинал, то "ошибка" получает преимущество и со временем замещает оригинал.
3 года назад от Юрий Чернявский
0 голосов
Не факт, что климат во времена миграции наших предков из Африки был таким же, как сейчас. Уж пустынь с температурой под 60 там точно не было - это результат деятельности человека, так называемого "разумного")
3 года назад от SheliaSharpe

Связанные вопросы