Можно ли превратить человека в мутанта?

Можно ли превратить человека в мутанта? Взяв у другого животного клетки/гены и присоединив их к человеку? Ну, я не знаю как объяснить. Просто вопрос тупого человека.
3 года назад от Тигренок

2 Ответы

0 голосов
Как только появился зародыш человека, а тем боле человек родился, изменить его генотип НИКАК нельзя, поэтому сделать из человека мутанта невозможно. Можно, разве что раковую опухоль вызвать. А вот изменить генотип яйцеклетки или сперматозоида возможно. И уж тогда может родиться мутант.
Этот "дурацкий" вопрос повторяется с завидной регулярностью: так что не Вы первый и не Вы последний.
3 года назад от Anvar Eshov
0 голосов
Чтобы разобраться с этим вопросом для начала полезно было бы понять кто такой мутант, что такое мутация. Вы можете это легко нагуглить, но я немного проспойлерю - любой живой организм - мутант. И мы с вами - не исключение. Даже сейчас, каждую секунду, в вашем организме происходят мутации, но это вовсе не означает, что к утру у вас вырастет хвост или появится раковая опухоль. Т. е. на первый вопрос - ответ такой - не можно, а это так и есть, любой организм - мутант.

Со второй частью - ответ скоре отрицательный. Т. е. если вы сделаете себе иньекцию клеток или ДНК рыбы не отрастите жабры, или не начнете выделять паутину, если проглотите паука. Но, если принять определенные меры, можно позволить клеткам другого организма развиваться в человеческом. Например, это регулярно делают бактерии, когда вы болете. Или вырастили же человеческое ухо на спине крысы и с человеком, в принципе, можно было бы сделать что-то подобное.

Можно даже внести изменения в ДНК человека, как это делают некоторые вирусы. Но это либо не будет иметь заметных эффектов, либо приведет скоре к смерти, чем к тому, что вы покроетесь симпатичной синей чешуей или отрастите львинную гриву и клыки.
3 года назад от Алексео Таратач

Связанные вопросы