Атмосфера Земли невозможна?

Примерно месяц назад на просторах интернета наткнулся на фразу (не дословно, уже забыл как там звучало) что атмосфера Земли неправильная относительно остальных. На планетах просто не должны появляться столь стабильные структуры как наша атмосфера (вроде был пример с Юпитером и его пятном) . И через 2000 лет на планете произойдут глобальные изменения (извержения вулканов, разрушение атмосферы, и т. д. ) . Правда ли это? Если правда желательно привести источники.
3 года назад от Игорь Коломеец

3 Ответы

0 голосов
Земля вобще вся неправильная.
. и на ней живут неправильные люди.
И уж люди-то точно скоро вымрут. . то ли от третьей мировой, то ли от ковидов, то ли от астероидов, то ли. Но точно 100 %
3 года назад от максим шеховцов
0 голосов
У всех планет есть атмосфера. Странной я бы назвал атмосферу Меркурия - там частицы чаще соударяются с поверхностью, чем друг с другом.
У планет-гигантов другая интересная вещь - у них нет твердой поверхности в нашем понимании, газ переходит через критическое состояние.
3 года назад от Аристарх Неизвестный
0 голосов
"что атмосфера Земли неправильная относительно остальных"
Разумется, атмосфера Земли по сравнению с другими атмосферами весьма необычна - например, тем, что в круговороте элементов через атмосферу на Земле участвует биосфера.

А насчет глобальных изменений через 2000 лет - да ну к черту, мало вас всяккими разными концами света пугали? Ну, произойдет какая-нибудь очередная переполюсовка, ну и что с того? Не вымрут же из-за этого все рыбы, они уже не одну переполюсовку видали.
3 года назад от Marianna Podolskaja

Связанные вопросы