У вас нет ощущения, что наша Вселеннная уже прожила большую часть жизни?

Звезд уже куча образовалась, куча уже погибла. Галактики сформировались. И сколько так ещё будет продолжаться? Все однобразно сейчас протекает во Вселенной. Вы так не думаете? Или возможно она будет существовать ещё сотни и тысячи миллиардов лет?
3 года назад от Рафаэль

3 Ответы

0 голосов
Мне понятен ход мысли, но пока никто ничего толком не может сказать о том, что происходит у нас в океане, например, в глубинах больше 10 километров. Почему не узнав, что у нас здесь дома, мы бросаемся на вселенную. Даже планеты солнечной системы не так уже интересны, хотя кроме луны ничего ещё собственными руками не пощупали. И галактики не важны, мелко уже, до вселенной дошли. К сожалению физики- теоретики сейчас не особо в чести, а люди, которые пытаются заглянуть дальше вобще считаются чуть ли не шарлатанами. Я, например, всегда был сторонником множественности. Не может быть, например, одного мира, как наш. Ведь звёзд множество, галактик тьма, неужели вселенная одна? Даже знак бесконечности вывели. А кто так решил? Здесь столько неизвестных, что жизни не хватит понять всего. Говорят же даже школьники могут чуть ли не каждый день видеть взрыв сверхновой. А увидеть, закат вселенной нам точно не суждено.
3 года назад от MavisWinneke
0 голосов
Сейчас живет всего-то третье поколение звезд
Это только начало истории Вселенной.
Потому что теоретическое окончание звездобразования в нашей Галактике будет аж через триллион лет, а красные карлики проживут еще 10 триллионов лет.
3 года назад от Ольга Брязкало
0 голосов
Господь творил ВСЕЛЕННУЮ в бессконечности и творит её до сих пор. А если серьёзно то человек создал бога, а бог человека. В безконечности все равны. Метагалактика может быть конечна ВСЕЛЕННАЯ нет.
3 года назад от LaureneLunds

Связанные вопросы