Зажигалка кремниевая с вертикальным барабаном, подскажите кто пользуется.

Доброго всем! Возник вопрос о покупке зажигалке в подарок. По рассказам своего мужа я поняла, что у него была кремниевая зажигалка с колесиком сбоку, длинным, газовая. Порывшись в инете я накопала кучу подобных. Разных фирм и стран-производителей. Ценовая категория подойдет до 4000 тр, больше не осилю. Для Колибри не нашла кремний запасной, наверное он нужен. sarom вроде говорят неплохая. Подскажите, кто пользуется именно таким типом зажигалок, какую выбрать ЧТОБ РАБОТАЛА, а не валялась мертвым грузом? Спасибо!
3 года назад от Рахимов Асет

5 Ответы

0 голосов
кремний запасной не понадобится - зажигалка потеряется или сломается раньше чем сточится родной камень.
 (а вобще, зажигалка за 4т. р. это конечно что-то)
3 года назад от A B
0 голосов
Обычная Zippo (настоящая, но без наворотов вроде корпуса из литого серебра) стоит в наших краях где-то $25, так что вполне уложишься в бюджет. И красивый кожаный чехольчик на пояс. И будет зашибись подарок, там боле, что купить расходники - вобще ни разу не проблема.
То, что ты называешь кремнием - это не кремний, и даже не кремень, как его принято традиционно называть, это специальный пирофорный сплав на основе церия.
3 года назад от Джонни Деппович
0 голосов
Я тоже присоединяюсь к мнению, что это - валялочка. То не заправляецо, то не работает.
ИМХО, зажигалки должны быть двух типов:
1. Одноразовые. Хоть с турбонадувом - дёшево, практично, и потерять не сиертельно.
2. Купил электронную. Заряжаю как мобильник. Работает ужо несколько лет как часики. Выглядит шо твоё зиппо. Недостатков всего два. В холод кумулятор может не потянуть нагрева спирали, но если хранить за пазухой - нормуль. И когда разряжаецо делает это относительно резко. Вот токашто ещё хорошо работало, а вот уже и не грет. Не предупреждает о разряде как мобилка.
3 года назад от эльдар юсипов
0 голосов
Надо стимулировать не укорачивание жизни - курение, а здоровый образ жизни - без табака. Подари ему лучше удочку, или спининг, будет тебя свежей рыбкой баловать.
3 года назад от KristenTinsl
0 голосов
Вот честно - сколько мне этих зажигалок не дарили, а все валялись мертвым грузом в итоге. Газ заканчивается быстро, механизмы хреновые. боковой - вобще показался страшно неудобным. Это, конечно, исключительно мое мнение и вкус, но лучше бензиновая Zippo. А газовая идеальная давно изобретена - это обычный дешевый Cricket)
3 года назад от Jeremy932114

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Дмитрий К.
2 ответов
9 года назад от Сер