Это правда, что у официальных ученых "нейтраль" заземлена, но при этом не является Землей ?

Несмотря на то, что в бытовой сети у нас 220 вольт, есть фаза и есть ноль мало кто в реальности понимает что это такое. Для начала дадим определение Переменное напряжение это когда напряжение меняется и по направлению и по величине, грубо говоря это когда плюс с минусом меняются местами с определенной частотой, скажем с частотой 50 раз в секунду, как в бытовой сети. Представьте что батарейка вращается между выводами мультиметра. Источник переменного напряжения на подстанции сделан так: Один провод фаза, второй в землю, в квартире то же самое, один фаза второй ноль (земля, нейтраль) и цепь замыкается через землю. Первый момент времени фаза является плюсом, а земля минусом, затем наоборот фаза минусом а земля плюсом, и так с частотой 50 раз в секунду, и получается что фаза в щитке замыкается через землю на подстанции
3 года назад от Vika.

3 Ответы

0 голосов
бывает такое состояние, когда хочется пукнуть а когда жопа открывается ты понимаешь, что ты не пукнул, а обосрался
Не надо ничего выдумывать и придумывать новые термины, людей смущать - плюсы и минусы в пременном токе , "батарейка вращается между выводами мультиметра" и т. д.
Если хочешь что-то сказать, надо уметь нрмально излагать свои мысли а не пытаться изобрести велосипед, там, где это никак НЕПРИЕМЛЕМО.
И напряжение ты с током перепутал - ток величина векторная и сила тока в переменном токе меняется по направлению с частотой каждые 50 Гц (в россии) А напряжение - либо оно есть между разными потенциалами, ЛИБО ЕГО НЕТ ВОБЩЕ ! Насчёт заземления - что ноль что нейтраль это ЗЕМЛЯ и является землёй. Просто она не называется землёй во избежании путаницы.
3 года назад от Вадим Симонов
0 голосов
В линиях передачи постоянного тока нейтрали нет, как нет её и на выходах трёхфазных трансформаторов с обмотками, включенным в "треугольник". И. погугли схемы с изолированной нейтралью. не вздумай на корпус нулевой провод садить.
3 года назад от TamelaD4774
0 голосов
При чем тут ученые?
Нейтраль и заземление подключаются к одной точке на подстанции (заземлении) .
Но тянут 2 отдельных провода, потому что некий электрик может перепутать фазу с нейтралью. А земля она всегда будет землей.
3 года назад от Фаляева

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Дима Шилов
1 ответ
6 месяцев назад от SabrinaArida