Стандарты аналогового телевидения. PAL, NTSC, SECAM

Есть старая кассета формата VHS-C . При проигрывании с видеокамеры и с видеомагнитофона , (при использовании адаптера vhs - vhs-C) идет черно-белый сигнал. Устройство для приема - мультисистемный ТВ TOSHIBA; Монитор DELL U2177 с видеовходом. Несколько устройств видеозахвата . Везде черно-белый сигнал. Как узнать цветной ли на пленке сигнал вобще? Или возможен вариант использования в 1998 году переносной камеры только с чернобелым вариантом съемки ?
3 года назад от Mihelandjelo

2 Ответы

0 голосов
может она размагнитилась как вариант. Или бывает что видик не читает цвет который был записан на другом устройстве. У меня JVC отказывается читать в цвете записи на других видиках с телевизора.
3 года назад от Николай Степанов
0 голосов
Кабельное раньше было по своемустандарту и с установкой декодировщика, а в Западной сахаре какое-то свое неизвесное В принципе к полноценным стандартам уже можно отнести и HDTV или ТВВЧ = Непосредственной разработкой телевидения высокой чёткости и устройств для него начала заниматься с 1964 года японская государственная телекомпания NHK, в проекте также принимали участие Sony, Toshiba и NEC. Были созданы телевизоры, передающие камеры и другое оборудование, подерживающе новый формат. В июне 1978 года компания продемонстрировала первую в мире работоспособную систему ТВЧ: 1125 строк при чересстрочной развёртке и сотношении сторон экрана 5:3[9][10]. Регулярное HD-вещание NHK начала с 1985 года, а в 1989 году после запуска спутника «Juri BC-3» аналоговый ТВЧ-сигнал через MUSE (Multiple sub-nyquist sampling Encoding system) стал доступен на всей територии Японии в диапазоне 11, 7—12, 5 ГГц. К 1990 году в японских домах стояло около 150 тысяч телевизоров, подерживающих стандарт высокой чёткости NHK
3 года назад от Mira 19

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ