Какой самый вероятный вариант лекарства от старости, если оно будет создано?

Мне это видится как генная инженерия. Берётся ДНК в молодости и из этой копии во всех остальных клетках ремонтируются мутации
3 года назад от Галина Блохина

4 Ответы

0 голосов
Я как то немного по другому это вижу. В том возрасте, когда организм набрал силу, нужно пройти облучение особым светом или энергией и процесс старения замедлится. Это такая энергия, иногда чувствую е. Но нас изнутри многое что разрушает - обиды, мысли плохие. Я долго не чувствовала признаков старости, но когда сын несколько раз обидел, то пошла морщинами и стала быстро стареть. Сейчас все наладилось, морщины стали уходить.
3 года назад от Олег Стефаник
0 голосов
До генной инженерии далеко - её продукты будут доступны только крайне богатым.
"

А вот печатать на 3Д принтере органы и части тела из своих клеток и менять органы на новые мы можем уже сегодня - эта технология войдёт в массовое применение при ближайшей мировой войне- когда потребуется срочно и быстро поставить в строй миллионы раненных опытных обученных профессиональных солдат
3 года назад от Иван Иванов
0 голосов
Да ну, стволовые клетки, например, надоели уже. Интересне коректировать ошибки по информации в нескольких экземплярах ДНК. Еще интересне обнаружить в самой ДНК нечто типа кода Хэмминга - чтоб избыточная информация для коректировки одного бита весила всего лишь около логарифма длины ДНК.

Только вот как коректировать такую большую кучу клеток, не изобретая нанороботов, не очень понятно.
3 года назад от Narayan
0 голосов
Ну да, там что-то с клетками будет, определенно. Типа замена старых на новые. Возможно, что-нибудь еще с кровью. Вечные сосуды, вечное сердце. со старческим маразмом тоже что-нибудь придумают.
3 года назад от JeffryKhan36

Связанные вопросы

2 ответов
12 года назад от Кастусь Калиновский