Почему при полном отсутствии научных доказательств влияния парникового эффекта на климат,

Многие страны ограничивают выбросы, платят кошмарные налоги и сборы. Кому это выгодно?
3 года назад от Иван Черненко

3 Ответы

0 голосов
Выделю главное из ответа Голос Разума: "Дискуссионным является лишь вклад человечества в повышение концентрации углекислого газа. Именно тут ведутся споры", И еще боле дискуссионной является возможность человечества повлиять на ситуацию в принципе. особенно если окажется, что вклад человечества в этот процесс совсем невелик.
3 года назад от Chuvak Chuvak
0 голосов
Предлагаю угадать с одного раза, куда идут деньги от налогов на выбросы. И сколько из них реально тратится на уменьшение количества углекислого газа.
Можно привести ещё пример с утилизационным сбором на автомобили: если вывезти авто и продать за границей или утилизировать самостоятельно, то никто деньги не вернёт.
3 года назад от Артём Гарипов
0 голосов
Вы не разобрались в теме Парниковый эффект за счет углекислого и других газов - это научный факт. Повышение концентрации углекислого газа в последние века - также научный факт Дискуссионным является лишь вклад человечества в повышение концентрации углекислого газа. Именно тут ведутся споры Но все сводится к тому, что именно использование углеводородов человечеством является основным фактором роста количества парниковых газов, а не другие процессы вроде вулканической активности
3 года назад от Грезнов Александр Борисович

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Хемингуэй мл.
2 ответов
8 года назад от Jos7501