Сколько по времени советуется изучать английского языка в день?

Я изучаю около 40м. в день, потом прочитал в комментариях что некоторые люди учат по 3-5 часов в день, и мой результат который я прошел за месяц, они прошли за неделю, стоит ли принуждать себя учить по несколько часов и будет ли толк?
3 года назад от Myznikow Daniil

2 Ответы

0 голосов
"Изучаю около 40 минут в день" даже звучит забавно. как же ты изучаешь, юный падаван?
Не требуется часами загружать в себя новую информацию. Есть подготовительная работа, повторение, нарабатывание навыков - и это самое важное.
Навыков чтения, понимания на слух, говорения, письма. Читать - хотя бы час, слушать - хотя бы десять минут. Выписать новые слова из книги в количестве 500-1000 слов. Это пассив. Их не надо учить. Надо с ними познакомиться, посмотреть транскрипцию, уметь узнавать при случае.
Грамматика. Первичное закрепление требует упражнения минимум в двадцать повторений.
У студентов языковых вузов в день бывает 2-3 пары языка плюс столько же по времени домашки, если не больше - прочесть несколько глав из книги, ответить на вопросы, выполнить пяток упражений номеров по 15-30, прослушать и проинтонировать текст, отработать чтение и т. д.
Сорок минут, говоришь.
3 года назад от Наёмник Шрам
0 голосов
Тут видишь как, главное — не сколько часов в день, а сколько дней в году. А 3-5 часов в день - это дикость.

Во-первых, медики говорят, что даже у здорового человека "attention span" (то есть способность концентрироваться) составляет всего 3-5 минут на год возраста (то есть в среднем 1 час у 15-летнего подростка) . И из года в год эта цифра стремительно падает.

А во-вторых, мозг не формирует новые нейронные цепи такими бешеными темпами. Учебник МОЖНО проглотить за неделю учёбы "от рассвета до заката", но в долгосрочной памяти задержится только с гулькин нос от прочитанного.
3 года назад от No name

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от самуйлова надежда