С помощью какого сайта, книг, блоггеров выучить английский?

У меня базовый уровень языка. Можете посоветовать что-нибудь с четкой программой изучения английского? А то везде вся информация разбросана, не понятно, как "склеивать "
3 года назад от LeliaCulpin

1 ответ

0 голосов
В чем секрет?

Главное в изучении языка — регулярная практика и максимальное «погружение» в язык. Подумайте сами: ведь маленькие дети учатся общаться на родном языке без словарей и уроков. Так же и вам для эффективного обучения нужно буквально окружить себя языком.

Но для начала…

Избавьтесь от предрассудков
Выучить английский можно только в детстве? На самом деле, многочисленные исследования показывают, что взрослые учат язык даже проще, чем дети!
У вас плохая память? Если вы только начинаете учить язык, у меня для вас хорошая новость: вам нужно выучить всего 25 самых часто используемых слов, чтобы понимать 25% всего письменного текста! Чтобы понимать половину, потребуется примерно 100 слов. Вы ведь сможете запомнить сто слов?
У вас нет времени? Во-первых, в изучении английского важне не длительность, а частота занятий. Во-вторых, это обычно просто отговорка: разве вы не можете выкроить полчаса в день, чтобы достичь цели? Измените язык интерфейса мобильного телефона, компьютера и других своих устройств на английский. Так вы узнаете некоторые новые слова и выражения и привыкните к взаимодействию с английским текстом.
Наклейте на все предметы в доме стикеры с их названиями. Вы удивитесь, как много в вашей квартире предметов, названий которых вы не знаете. Клейте названия на двери комнат, бытовую технику, мебель, шкафы и даже коробки с хлопьями.
Читайте и запоминайте слова любимых песен и подпевайте им! На сайте Genius есть не только слова, но и объяснения смысла отдельных фраз практически всех популярных песен.
Расширяйте английский словарный запасКогда вы ищете перевод незнакомого слова, не только посмотрите в словаре, но и забейте его в поиск картинок Google. Очень часто изображения дадут вам гораздо больше представления о значении слова, чем текстовое описание. Конечно, этот способ лучше всего работает для существительных, описывающих конкретные предметы.
Для всех новых слов постарайтесь узнать их звучание. Просто наберите слова в переводчике Google и нажмите иконку “Прослушать” внизу текстового поля. Обычно достаточно один раз услышать произношение слова, чтобы его запомнить.
Установите на свой смартфон приложения, которые будут каждый день обучать вас нескольким словам. Попробуйте easyten, Duolingo или боле многофункциональное Anki.
Если вы уже достаточно понимаете английский текст, пользуйтесь англо-английским словарем вместо англо-русского.
3 года назад от С.Ц.Мастер

Связанные вопросы