Купил новую стиралку, провод заземления незнал куда привязать и просто к трубе привязал. Через 2 недели, узнал что сосед

Снизу умер, принимая ванну от поражения током.

Мог ли я быть косвенно виноват в этом? Я никому про то что привязал провод не рассказал, а как-то только узнал что сосед умер, сразу все снял.
3 года назад от Женя Ляшук

1 ответ

0 голосов
Возьмите батарейку, плюс зацепи на мультиметр, а минусом касайся второго вывода мультиметра у тебя получился импульсный положительной волны, т. е. импульсный ток который не меняется по направлению а только по величине, теперь наоборот минус зацепи и касайся плюсом у тебя получился импульсный отрицательной волны. В разетке там все просто. Источник переменного напряжения на подстанции один провод фаза второй в землю, в квартире то же самое и цепь замыкается через землю. переменный ток это когда плюс с минусом меняются местами с определенной частотой, скажем 50 раз в секунду. Фаза пол секунды является минусом а пол секунды является плюсом, сответственно ноль или земля является пол периода плюсом и пол периода минусом, на подстанции есть то же фаза а второй провод заземлен и получается что фаза и земля в квартире замыкаются через фазу и землю на подстанции. Это еще могут называть "передача энергии по одному проводу" почему то забывая что вторым "проводом" является земля или воздух.
3 года назад от Жека

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Capybara Capy
2 ответов