Вышки 5G реально ли они опасны?

3 года назад от Den

4 Ответы

0 голосов
А мне понравилась эта пиар-акция! До недавних пор про 5G ни слуху ни духу, а теперь даже бабульки во дворах судачат и говорят о 5G!

Ну, скажу вот что: многие СМИ себя давно уже дискредитировали, и им уже доверять даже математику за 1 класс школы нельзя: переврут все 10 раз. Эти ш*алы только занимаются хайпом и промывкой мозгов.

Что вобще такое 3g, 4g, 5g - это поколения беспроводной сети, в каждом новом поколении применяются боле современные, боле хитрые и боле совершенные технологии использования частотных ресурсов, благодаря боле мощным процессорам- боле хитрые алгоритмы сжатия и восстановления данных.

Ты и правда думаешь, что инженеры и разработчики, создавая новый стандарт связи, так хотели всем нагадить и нанести вред? Перед тем, как ввести новый какой-то стандарт, все всегда просчитывается 100 раз, тестируется 100 раз.

Нет, блин, сидели такие ученые типа доктора Зло, потирая ручонки, думали как посильне нагадить и злобно смеялись, утверждая новый стандарт, да?

Что касается СМИ и шумихи - так это уже проходили, это уже не впервой. А если копнуть еще дальше - так за утверждения, что Земля круглая на костре сжигали за ересь.
3 года назад от VickiePrendi
0 голосов
Специально для параноиков.
"Ионный шторм и ВЧ-излучения"
Одна шапочка из фольги - бесполезна. Так выходить из бунекра небезопасно.
Частично от излучения защитит полное экранирование (обёртывание с головы до ног) электропроводным материалом - фольгой толщиной от 0, 1мм или сеткой с ячейкой мене 0, 1мм.
Экран необходимо надёжно заземлить проводом не мене 16кв. мм.
При перемещении использовать 2 провода заземлителя. Использовать так, чтобы всегда один заземлитель был постоянно подключен к главной заземляющей шине.
3 года назад от Alice Harbor
0 голосов
5ж станции слабе старших.
частота далеко за пределами того, что пройдёт сквозь кожу.
значимое воздействие ЭМП нельзя заметить, даже живя под транзиткой в n Kv
3 года назад от RigobertoSwc
0 голосов
Знаешь, как характеризуется автомобиль с точки зрения техники безопасности? "Средство передвижения повышенной опасности. " Чтобы оно стало боле-мене безопасным созданы всякие правила, которые надо соблюдать и всё будет хорошо. Так же и с 5G. Всё, чем мы пользуемся имет свою степень опасности, например микроволновка - сунь голову внутрь и включи, хватит минуты, чтобы сварить мозги вкрутую, но ведь не суют же! Потому, что опасно. Но можно и безопасно пользоваться, не обязательно нарушать. Между прочим, в инструкциях к микроволновке есть предупреждение:" Животных не сушить! " Был прецедент - бабка кошку "высушила", а потом в суд на фирму подала, дураков много. В общем, не переживай, всё нормально.
3 года назад от QuentinRoyce

Связанные вопросы