Почему раненый человек кажется тяжеле? Не думаю что если в самолёте ранят 100 человек, то он упадёт из за перегруза )

3 года назад от Елена Закатей

4 Ответы

0 голосов
Самое главное (и самое правильное) слово в вопросе, это "кажется". Если человек в сознании и владет своим телом, то нести или тащить его легче, потому что он совершенно рефлекторно будет Вам помогать, подлаживаясь под движение и соблюдая равновесие. А бессознательное тело ничем помогать не будет, и это при том, что тело человека устроено неудобно для его перемещения сторонними лицами.
Для примера: везти человека на багажнике велосипеда довольно легко. Человек будет рефлекторно вместе с Вами наклоняться на поворотах, а при торможении поможет ногами. А попробуйте привязать к багажнику двухпудовую гирю (всего-то 32 кило! ) Если не пробовали, то Вас ожидают незабываемые впечатления. Только в городе экспериментировать не советую.
3 года назад от Maddison8753
0 голосов
Зависит от того, как тащить, но по любому, другой человек будет тяжелым при переноске т. к. весит сопоставимо с самим тобой. Если взвалить девушку (которая заведомо легче тебя на 10-20 кг) на плечо или просто нести на руках, то так е еще можно протащить на небольшие расстояния самостоятельно, но если речь идет об аккуратной переноске, то даже для 4-х человек носилки очень обременительны в случае заметных дистанций, а еще хуже - подъемов и спусков. Так что это не человек кажется тяжеле, а он вобще тяжелый и чем аккуратне необходимо его тащить, тем трудне.
3 года назад от Прохожий
0 голосов
Расслабленного человека тяжеле поднять, потому как неудобно нихера и груз сам не помогает.
Есть даже "лайфхак", если кто-то сделал захват, просто обмякни, противнику тяжело будет что-то с тобой сделать.
3 года назад от Злой_Патрик.©
0 голосов
если подытожить, конструкция не жесткая, в данном случае это только мешает. Кантовать неудобно. Вот если волоком волочь, то скоре наоборот, будет помогать, представьте памятник гипсовый, он своим "носом" за любой корень зацепится и попробуй сорви.
3 года назад от Вася Пупкин

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Эдгар Сноук
2 ответов