Вопрос насчет инфрокрасных светодиодов и гнезда для батарек

Написал тему немного странно. но всё же- как подключить несколько инфракрасных светодиодов к одному гнезду для батарек? У гнезда для батарек есть черный (минус) и красный (плюс) провода. чтобы соединить несколько светодиодов с гнездом, мне надо присоединить все красные провода светодиодов с красным проводом гнезда, и также с черным?
И да, если я подключу к гнезду 8 инфракрасных светодиодов, не сгорит? А если только 4?
Чем отличается гнездо для батарек китайское, и обычное? У них есть какие- либо мерки кач-ва?
Помогите, я в этом не разбираюсь, делаю пнв, т. к на рынке по 15 к берут, а самому его сделать- это- изолента, инфракрасный фонарь, google cardboard, ну и телеф с определенным процессором (qual comm snap dragon, как то так обзывается)
3 года назад от ChasRichart

2 Ответы

0 голосов
Это кто-то уже делал или чисто твоя идея-фикс?
ПНВ устроены несколько сложне чем ты думаешь.
Диоды от пульта для телека? Я посмарел щас - камера без ИК фильтра не видит их свет уже с 1м.
3 года назад от Александр Октябрь
0 голосов
Мда. Надо не сайты с тупыми советами от неучей читать, а в школе физику учить.
Судя по описанию - сгорит всенепременно. Потому что Вы, очевидно, даже не слышали, что у светодиодов бывает такая характеристика, как рабоче напряжение, и в зависимости от его сответствия напряжению "батарек" их надо подключать последовательно или параллельно. И что для ограничения прямого тока большинство из них надо подключать через резистор. или зверски охлаждать. "гнездо для батарек". Мда.
Дале - то, что упомянуто в вопросе - это дешевая замена шлема виртуальной реальности, к инфракрасной оптике никакого отношения не имет. Для ПНВ нужен объектив с линзами из германиевого стекла. Даже если случиться чудо, и светодиоды не сгорят, эта конструкция ничего не покажет.
3 года назад от Данил Дрейзин

Связанные вопросы