Вопрос про английский язык

Как можно пополнять свой словарный запас? Какие книги почитать на уровне elementary и pre-intermediate?
3 года назад от Venia

3 Ответы

0 голосов
Если реально на Elementory б то любые адаптированные книги, мне больше понравились от Abriged Besceller. На Pre можно пробовать неадаптированную дитературу для детей и подростков. Я по Гари Поттеру скил чтения прокачивал. Первый том самый простой, потом граматика с каждым следующим все сложней.
+ твиттер. подписывайся на англоязычные каналы и читай. обычно там простые короткие фразы - легко переваривать плюс функция перевода есть.
3 года назад от Стас Пишевский
0 голосов
Возьмите серию "Английский клуб". Выберите книги на свой вкус красного и оранжевого цвета - это тот уровень, что вам нужен. В них есть ещё и упражнения на развитие лексики и повторение грамматики.
3 года назад от миш@
0 голосов
1. Ищите через поисковик:
а) адаптированные книги на англ. языке
б) адаптированные аудиокниги на англ. языке.
Вы без труда найдете бесплатные сайты, где эти книги для удобства разложены по уровням. Выбирайте свой уровень, скачивайте книги разной тематики (чтобы лексика была разнобразная) : сказки, приключения, фантастика, драмы, познавательные.
2. Однако, надо еще задать себе вопрос: с какой целью я читаю эти книги? Если вы рассчитываете, что чтение позволит вам улучшить/развить навыки грамотного письма и говорения, то заблуждаетесь. Чтение действительно расширяет словарный запас, только в основном - пассивный. А чтобы пополнить активный словарь (т. е. те слова, которые вы сами можете свободно использовать, вам их не надо вспоминать, вы их знаете почти назубок) , нужны совсем другие действия.
3 года назад от тырсмайстер

Связанные вопросы