Почему не умирает электрический чайник? Чайник куплен 20 лет тому назад. В чайнике обычная спираль. Ни одного ремонта.

11 года назад от Дарья Александрова

3 Ответы

0 голосов
брак, немного подлинне спираль, чем у обычного.
 
так при совке были нормальные лампочки на 220, а были на 240 - вобще не перегорающие. Правда и светили они меньше при той же мощности.
11 года назад от Антон Иванов
0 голосов
Вот еще интересная информация из жизни электроприборов.
 
В городе Ливермор, штат Калифорния, отметили 110-летний юбилей лампочки накаливания, которая все еще работает, пишет Дейли телеграф. Необычная лампочка висит в городском отделении пожарной охраны и многие годы привлекает к себе внимание местных жителей, туристов и ученых со всей страны.
 
Лампочка появилась в отделении в 1901 году - пожарным е подарил некий бизнесмен. Выключалась она всего несколько раз за эти 110 лет. Так, лампочка-долгожитель не работала во время отключения электроэнергии в 1903, 1937 и 1976 годах.
 
По словам Линн Оуэнс, председателя городского комитета, созданного специально ради 60-ваттной лампочки-долгожителя, никто не может объяснить, почему электрический источник света все еще работает. "К нам приезжали ученые, чтобы посмотреть на эту лампочку. Разумется, все побоялись даже прикоснуться к ней", - рассказала Оуэнс.
 
Лампочка была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый работающий электрический источник света на планете.
11 года назад от Старый
0 голосов
у нас на работе стоит электрическая трансформаторная подстанция. Собрана в 1963 году. Ни одного капитального ремонта, только масло иногда меняем, да болты на шинах подтягиваем. 49 лет почти непрерывной работы.
11 года назад от ??? ???

Связанные вопросы