Помогите подобрать стабилизатор

В квартире новая проводка (230В в розетке) , имется утюг TEFAL ULTIMATE PURE FV9845 мощностью 3500Вт. Иногда утюг не может нагреться а через год использования вобще сгорела в нем плата (на входе платы прогорела дорожка на первом же сопротивлении. Подозреваю что в самом доме что то не так с проводкой и поэтому хочу для утюга стабилизатор купить. Подскажите пожалуйста технические характеристики или модель прибора который мне поможет предотвратить подобные проблемы.
3 года назад от Darky

2 Ответы

0 голосов
У утюгов и паяльников есть, как минимум, двойной запас по мощности. Поэтому стабилизаторы для них практически бесполезны. Можно даже сказать, что они имеют встроенный стабилизатор.

Но если очень хочется, стабилизатор надо покупать с полуторакратным запасом по мощности, то есть пятикиловаттный. Самая дешёвая модель (около 7000р) будет постоянно щёлкать. Которые подороже (30000р) работают почти бесшумно
3 года назад от Александр С
0 голосов
Судить о плохой проводке по сгоревшей плате утюга или сгоревшим приборам, может только профан. Стабилизатор в дом (квартиру) нужен тогда, когда сеть гуляет от 150В до 250В или тупо постоянно занижено до критических значений. если уж засвербело, то покупайте от 5 КВт . Но никакой стабилизатор не защитит сеть и приборы от всплеска перенапряжения или не надлежащего обращения с приборами.
3 года назад от НЕ ОТПУСКАЙ†

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
1 ответ