Прием радиоэфира с помощью антенны-тарелки и другие способы

Необходим хороший сигнал радиоэфира на участке, воспроизводиться будет с помощью музыкальной технике. В технике есть функция радио, встроенной антенны не хватает, усилители не помогут, так как нахожусь в местности, которая находится как бы сказать в яме. Подсказали, что можно поставить антенну, например от триколора с ресивером, и тогда будет сигнал хороший. Так ли это, или как сделать хороший сигнал, чтобы ловил радиоэфир от спутника, а не ближайших вышек.
3 года назад от Лиза Матющенко

3 Ответы

0 голосов
"радиоэфир" - это, ты диапазон УКВ в виду имешь? Если так - вполне проблему может решить направленная (самодельная) антенна, установленная на мачте разумной высоты) .

Ну, а подключить её "к музыкальной технике" можно разными способами. В том числе, и без доработок (установки коаксиального разъёма) , правда, в этом случае, эффективность будет ниже.

"от триколора с ресивером" - там совсем иные частоты.
3 года назад от Hurry
0 голосов
Как всё у вас запущено.
На спутниковую антенну вы не поймаете эфирное радио и телевидение.

 При покупке оборудования Триколор ТВ (6500 руб) , установки (1500руб) , настройке (500руб) и оплате (1500 руб. /год) . Вы сможете слушать боле 40 радио каналов + 150 телеканалов.
3 года назад от Светлана Ярославская
0 голосов
Можно, лучший на спутнике Ямал на 90 градусах, там только диапазон как у вашей "триколор" нужен, офсетный ку. Настройтесь и принимайте и радио, и теле !
3 года назад от Роман Бычук

Связанные вопросы