(Вытяжка) Граждане строители, инженеры, прошу помоши! Не хочется делать гадость соседям!

В Однушке уже 1. 5. года нечем дышать- буквально! Нет дело не во влажности, не в температуре, просто нет свежего воздуха, становистя быстро душно и плохо. Оказалось вытяжка 80% времени просто не работает. Открываешь окно -воздух просто не заходит в помещение, ВОБЩЕ! Причин множество, я читал. Пытался организоваться писать в инспекции, с соседями договариваться - всем похер. Вопрос не решаем в принципе, застрощику поепать, когда проверка он тупо подсоединяет вентили к трубе и все дует. В итоге поставил обратные клапаны и активную вытяжку - помогает, но можно разориться по свету! Да и ресурс у вентилятора не вечный. Я смотрел каналы вытяжки разгонные. нет уверенности что там все четко. Наляпано много цемента снизу, сверху не видно ничего даже с фонарем. у меня 15 этаж из 18 Что я планирую? ! Изучив физическую сторону вопроса, я хочу пробить к чертям вытяжное отверстие в саму шахту! И поставить обратный клапан. По иде так я избегу косяков в разгонных каналах квариры и должна появиться тяга. Хоть какая-то. Как считаете выход? Ваше мнение?
3 года назад от Полина

2 Ответы

0 голосов
Локальное решение неплохое, я думаю. Соседей не поднять. Они могут только вместе возмущаться, если их быдлом назовёшь. Больше никаких совместных действий.
3 года назад от Stina
0 голосов
Если есть при строительстве нарушения с вентиляционной шахтой, то тут даже принудительная не спасёт. Вызовите независимую экспертизу, не предупреждая управляйку. Составляйте акт и подавайте в суд всем домом желательно. В этой ситуации один в поле не воин. Возможно, что шахта всего-лишь забилась и её надо бабкой пробить. Возможно, что её вобще нет. Версий много.
3 года назад от Ковалько Александр

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Владислав Шевченко
1 ответ
5 года назад от Полина Лобурцева