Как правильно учить грамматику английского языка

Учу английский язык около 2-х лет. Учу английский практически каждый день, ну учу это сложно сказать. Как правило я просто смотрю абсолютно разные видео на английском начиная с engvid, заканчивая обычными англоязычными блогерами, кроме этого занимаюсь в различных приложениях, стараюсь читать документацию на английском. В принципе словарный запас, для моего уровня, меня устраивает, мне уже не так сложно понимать английскую речь на слух и чувствую себя достаточно комфортно когда пытаюсь говорить на английском. но всё портит грамматика. В школе я английский вобще не учил и можно сказать начал учить его сам с абсолютного нуля. И так получилось, что грамматики я знаю очень мало. Да я могу правильно сказать предложение использую самую обыденную и лёгкую грамматику, но не боле. Когда пытаюсь пройти тест на уровень языка, результат обычно в районе B1 и тесты не самые сложные, но грамматические вопросы это невыносимо
3 года назад от Ksenya

1 ответ

0 голосов
Сложные предложения говорятся не по грамматике, а это вырабатывается до автоматизма именно годами говорения, если вобще вырабатывается, тем боле во взрослом возрасте с совершенно другим устроенным мозгом.
You will find a good job if you study well. – и через 5 и через 10 лет будешь тормозить например на подобного рода условных предложениях и допускать часто ошибку. Понимать будешь сразу, но говорение подкосит.
3 года назад от Василий Пупкин

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Екатерина Кондрашова