Как объяснить бабушке, что химия это не только вред?

Моя бабушка считает, что химия это вред и яды. Что химия убивает человека, ране химии не было, и люди были здоровы. И она считает, что компьютеры и т. д. выпускаю много радиации, и убивают человека, или приводят к раку. Как е объяснить, что химия - это все, что нас окружает, и она была всегда, а без не не было ничего?
3 года назад от Lucky Strike

2 Ответы

0 голосов
То, что нас окружает-это биология в основном. То, что действует друг с другом, как двигается и т. п, не имею в виду живых существ, то это физика, а химия -это уже взаимосвязь одних элементов с другими, ну и образование чего-то нового, а также получение остатков) . Если начать бабушке объяснять всё это, то лучше сразу повеситься) . Бабушка своё отжила. Лучше просто объясни ей на примере соды химию, а лучше что проще возьми. Я про соду имела в виду, что сейчас не соду в магазинах продают, а натрий. Короче, это сложно) . Попробуй хотя бы найти другой пример. Вон раньше золото добывали, взрывая руду и перерабатывая. Бабуля из прошлого, так что возьми что для неё ближе. Там сельхоз был развит, так что попробуй на примере молока или ещё чего объяснить полезность химии. Только смотри как бы чего не случилось, а то вдруг узнает если, что в магазинах нет натурального молока. а всё из сухого делают и т. д. и т. п, то как бы коньки она не откинула) . Да погляди, может что дома есть. Вон, мыло, шампуни. Ну всё то, что сделано при помощи химии) . Так и объясни, что шампуни - не руда, их делают с помощью химии) . Мыло, порошки и т. д и т. п. Не надо углубляться, всё равно она не поймёт.
3 года назад от еду как хочу
0 голосов
Никак. Невежество лечится только просвещением, но для того, чтобы просвещаться, нужно желание. Было время, когда средня продолжительность жизни человека составляла 35 лет, а самой типичной причиной смерти были инфекции.

Но если нужны примеры - канализация, мыло и антибиотики.
3 года назад от Человек живущий на Земле

Связанные вопросы