Про вторую мировую (1)

Для чего в не влезли Великобритания и США?
3 года назад от megatriceps 1

3 Ответы

0 голосов
Великобритания не влезала. А вот США с натягом можно сказать что да, но после перла харбора я не думаю что янки бы остались стороне. А британцы получили от адика полторы тысячи бомбардировщиков над головами и разбомленный манчестер и ковентри трудно после такого остаться в стороне
3 года назад от sparkling s h i t
0 голосов
15 июля 1939 года Британия и Япония подписали пакт о разделе буржуазного Китая. США как говорил президент США (свергнувший Рузвельта в 45) для захвата калоний в Европе. - Будем помогать тем кто проигрывает.
6 ноября 1939 года 2мв могла быть закончена. Гитлер предложил вывести свои войска из Польши, но Британской и Французской империи это не надо было.
Вобще цель британской империи был захват Французской империи. 16 июня 1940года Черчель выдвинул ультиматум деЛадье. Или обьединение империй в одну или Британия не помогает Франции. Ультиматум доставил калобарант де Голь (командир одной из французских дивизи тогда. ) И был отвергнут. После чего началась битаско-французская война. Но сша пмешали Бртании захвтить метрполию, заняв Фанцию без британцев, и подкупив фактически захватив Канадский доминион Британии, бельгийскую Гренландию, и забрав у Британии Исландию, каторую та захватила у Дании. И обьявив Атлантический океан своим личным морем под их охраной.
3 года назад от nexT
0 голосов
?

Британия была союзником Польши и объявила Германии войну немедленно после нападения Германии на Польшу 1 сентября 1939 года. Но польская кампания оказалась настолько скоротечной (а география - неудобной для Британии) , что практически единственное, что в рамках этого союза удалось сделать - увести часть польского флота (три эсминца и две подводных лодки) в Британию. Первые столкновения между британскими и немецкими воруженными силами случились только в ходе норвежской кампании 1940 года.

США вступили во вторую мировую войну, когда японский флот устроил атаку на базу Перл Харбор на Гавайях 7 декабря 1941 года. До этого участие США в войне было пассивным. Боле конкретно, в сентябре 1940 года США и Британия заключили договор "эсминцы за базы" - правительство США передало правительству Британии 50 военных кораблей, а правительство Британии передало в аренду правительству США на 99 лет несколько военно-морских баз в Канаде и на островах Карибского моря - они имели большую важность для защиты торговых судов от немецких подводных лодок. В марте 1941 года правительство США начало поставки воружений и стратегических материалов в Британию в рамках программы ленд-лиза.
3 года назад от Денис

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от AirLee
2 ответов
2 года назад от легенда ловкач