Как переключить литий аккумуляторы

Есть планшет самсунг надо увеличить емкость аккумулятора, загвоздка в том что самсунг читает емкость и при достижение 4000 м, ампер (меньше 5% по родной аккумуляторе если судить) переключает экран на минимальный яркость и не важно что аккумулятор допустим стоит 10000м. ампер. Так вот вопрос: как поставить второй аккумулятор примерно такой же емкости как родной но второй сзади допустим и переключать между ними по достижение или отключение основного аккумулятора? Как сделать через 3 пиновую кнопку знаю а вот как по грамотной схеме типа релюшке в автомобиле что конструкция не сильно грамозкая была?
3 года назад от Alex

2 Ответы

0 голосов
Подключаете второй аккум через диод Шотки, на 10 или больше ампер. И не прийдётся клацать. Тем боле что отключение аккума может "перепугать" планшет до сброса настроек или полного сбоя программ. Иногда превращая планшет в досочку для раздувания костра.
3 года назад от Виктория Диброва
0 голосов
бред какой-то. планшет не считает милиамперчасы а уровень заряда определяет по напряжению на аккумуляторе. ставь параллельно 2 аккумулятора и все будет работать
3 года назад от Max Stein

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от Высокомерный Куарежма
1 ответ
5 года назад от Это я