Вновь про Украину

Почему именно Луганск и область и Донецк с областью решили вдруг стать независимым и воевать с теми, с кем только вчера (образно) нормально общались и считали своими земляками?
3 года назад от Алёна

4 Ответы

0 голосов
Харьков, Днепропетровск, Николаев и Одесса тоже решили. Только там всех смогли успокоить. А в Донецке и Луганске нет.

В Донецке особо развиты пророссийские настроения (они по факту не независимые, причём ни от России, и ни от Украины) . А Луганск за компанию ушёл, скоре, в надежде на скорое присоединение к России
3 года назад от ®®® STEEG ®®®
0 голосов
Потому, что так сложилось, что в этих регионах большое количество имбицилов, малограмотных людей. Чего только стоят снимки местной девочки, которая фотографировала себя с косметикой из сбитого малазийского боинга. Мне что-то слабо представляется, что девочка где-то со Львова, такое учудила бы. Все таки между этими регионами пропасть, земля и небо. Одни цивилизованные европейци, другие совковые долбоебы.
3 года назад от Виктория Шмакова
0 голосов
Весь юго-восток Украины хотел отделиться, но почти везде сепаратистов подавили воруженным путём, включая Мариуполь и Одессу. Русские не захотели жить с проамериканскими фашистами захватившими власть в Киеве.
3 года назад от JackieOt
0 голосов
Жителей Донбасса напугали заявления пришедших на волне майдана к власти националистов. Эти люди сразу стали делать заявления о том что на Украине будет только один единственный украинский язык. Случались и другие проявления неуважения к регионам юго-востока Украины и живущий там народ сразу испугался и насторожился.
Вопросы языка это очень сложные тонкие вопросы и подходить к ним надо с большой осторожностью, а майданщики фактически сказали, что всем надо быть украинцами.
Вот и получили, что получили.
Вобще, Донбасс это очень интернациональное пространство.
3 года назад от MurielLangan

Связанные вопросы