Почему 99 из 100 не могут обьяснить что означает - Некрасивый человек, или красивая кофточка. И нет ни в одном толковом

Словаре ПРАВИЛЬНОГО толкования слова НЕКРАСИВЫЙ.
3 года назад от Варвара Бушева

6 Ответы

0 голосов
Есть слово Красивый . Каждый человек по своему воспринимает красоту. На вкус и цвет, у всех фломастеры разные. Но есть течения в моде, и есть признанные гении в этом направлении, чей авторитет неприкасаем. И многие к ним прислушиваются. Но вы можете открыть людям свой взгляд на моду, возможно за вами последуют.
3 года назад от j,hv,jhfj,f ,jhcj,bfj,
0 голосов
Некрасивый человек - человек, не сответствующий привычным нормам восприятия в целом; или человек с отклонениями, чьи дети в будущем не выживут.
Красивая кофточка - вещица, притягательна и влияющая позитивно на восприятие индивида, заставляющая его испытывать чувство притягательности; индивидуальная предпочтительность
3 года назад от dante686
0 голосов
ну судя по вопросу ты знаешь ПРАВИЛЬНОЕ толкование) поделись с миром

некрасивый - неприятный или неинтересный для созерцания. категория абсолютно субъективная.
3 года назад от Оливия
0 голосов
На вкус и цвет, товарищей нет. В разных странах понятия красоты разное, признаки по которым выбирают красивых тоже. есть признаки женственности ( гусиная шея, узкая талия широкие бедра, грудь, маленькая стопа) где то боле выражены где то мене. К примеру в Китае маленькая стопа, в Африке широкие бедра. Про лицо отдельно можно написать. Признаки мужественности, не вижу смысла их перечислять.
3 года назад от BorisSa
0 голосов
есть точное объяснение у философов и фантастов. проще написано в "ЛЕЗВИЕ БРИТВЫ" Ивана Ефремова, 1963 г. там пару страниц, но доходчиво, без заумностей,
 для обычных людей, а не специалистов. совсем уж коротко - красота это высшая целесобразность приспособления к окружающей среде. а лучше прочитайте оригинал. раньше книги учили, а сейчас они покемонят читателей.
3 года назад от СаРи Якиманки)
0 голосов
Правильного толкования нет, но есть пословица, объясняющая его отсутствие:
КРАСОТА - В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО.
Вобще же, чем проще и употребиме понятие, тем трудне его определить. До полной невозможности дать определения самым простым понятиям.
Кстати, было бы интересно ознакомиться с определением, которое дал тот самый 1%. Оно, действительно, исчерпывающе и точное?
3 года назад от QBVCoy999683

Связанные вопросы